Lespresso / Блог / Кофе капсулы

Кофе капсулы для кофемашины Lavazza – как отличить оригинал от подделки.

Категории: Готовим кофе, Кофе капсулы, О кофе
капсулы Lavazza подделка

История создания кофе капсул Lavazza началась в 1987 году, когда компания Lavazza начала разработку новой системы приготовления кофе. Целью было создание удобной и быстрой системы, которая позволит наслаждаться свежим и качественным кофе в любое время дня. В результате была создана система Lavazza Espresso Point, которая стала одной из самых популярных в мире.

Сегодня существует несколько стандартов кофе капсул Lavazza: Lavazza Espresso Point, Lavazza Blue, Lavazza Modo Mio, Lavazza Firma и Lavazza Nespresso. Каждый стандарт имеет свои преимущества и недостатки. Например, Lavazza Espresso Point EP имеет более насыщенный вкус, чем другие стандарты, а Lavazza Blue можно приобрести по более демократичной цене.

Одним из наиболее популярных стандартов все же является Lavazza Espresso Point EP. Эти капсулы отличаются высокой плотностью и насыщенностью вкуса, а также удобством приготовления кофе на капсульной кофемашине. Кроме того, упаковка капсул Lavazza Espresso Point EP обеспечивает длительное сохранение свежести и аромата кофе.

Однако, на российском рынке существует проблема поддельных кофе Lavazza. Подделки не только разочаруют Вас в качестве кофе но могут быть опасны для здоровья, поэтому очень важно знать, как отличить оригинальные капсулы от подделок. К сожалению отличить заводскую подделку от оригинала не просто.

подделка капсулы Lavazzaразмер кофе капсул Lavazza

1. Упаковка: оригинальные кофе капсулы Lavazza имеет качественную и прочную упаковку, на которой четким шрифтом указаны все необходимые данные, такие как название сорта, страна производства, дата производства и срок годности. Запаянные  края упаковки имеют продольное рифление (в подделках запаянные края упаковки часто просто гладкие)

2. Внешний вид: Оригинальные кофе капсулы Lavazza имеют ровную форму и одинаковый размер, без трещин и повреждений. Кофе капсулы Espresso Point могут быть белого или черного цвета. Сбоку на кофе капсуле должна быть тесненная  надпись “LAVAZZA” (в поддельных кофе капсулах из за плохой спайки капсулы, часто наблюдается высыпание молотого кофе из капсулы).

3. Аромат: оригинальный кофе Lavazza имеет насыщенный и приятный аромат, который появляется в момент приготовления кофе на кпсульной  кофемашине. (до момента приготовления кофе в капсуле находится в плотно спрессованном состоянии и не имеет возможности интенсивно излучать аромат)

4. Вкус: оригинальный кофе Lavazza имеет богатый и насыщенный вкус, без примесей избыточной горечи и кислотности.

5. Цена: цена на оригинальный кофе Lavazza может быть выше, чем на подделку, поэтому следует быть осторожным при покупке очень дешевого кофе. (Чаще всего поддельный кофе  Lavazza в России встречаются на маркетплейсах Wildberries и Ozon)

Необходимо отличать понятие – поддельный кофе Lavazza, от аналогов кофе капсул Lavazza Espresso Point сторонних заводов производителей. Качественные кофе капсулы стандарта Espresso Point Lavazza EP выпускают так же такие именитые компании как Illy, Danesi, Covim, Mokador, Mitaca, Mokarabia, Gioncafe и др. Аналоги кофе капсул Lavazza могут быть не хуже или даже лучше оригинала. Например кофе капсулы Espresso Poin Illy заслужили высокую популярность у потребителя не смотря на значительно более высокую цену чем оригинальные капсулы Lavazza. А кофе капсулы Espressso Point Covim стали популярны из за удачного баланса цена-качество.

оригинальные капсулы Illy Lavazzaоригинальные капсулы Covim Lavazza

Оригинальные капсулы Lavazza можно приобрести в магазинах специализированных по продаже кофе и кофейного оборудования. Проверенным местом для покупки оригинальных капсул Lavazza в Москве является компания lespresso.ru – официальный дистрибьютор кофе капсул Lavazza Espresso Point в России. Эта компания предлагает широкий выбор капсул Lavazza, капсульных кофемашин, а также другой кофейной продукции и оборудования. Кроме того, LESPRESSO гарантирует подлинность продукции и быструю доставку. 

В заключение, кофе капсулы Lavazza являются одними из самых популярных в мире благодаря своему качеству и удобству приготовления. Однако, необходимо быть осторожным при покупке, чтобы не стать жертвой подделок.

 

© Д. С. Майоров, 2023