Lespresso / Блог / Кофемашина в офисе

Капсульная кофе машина в офисе: разбираем плюсы и минусы

Категории: Кофемашина в офисе, О кофемашинах
Капсульные кофемашины для офиса, плюсы и минусы

Вы раздумываете, стоит ли приобрести капсульную кофе машину в офис или достаточно классического аппарата. А может, и вовсе кофеварки на общей корпоративной кухне хватит? «Ну их, пусть бегают с чайником,»- деловито и резонно решаете вы. Тогда эта статья не для вас!

Хотя…

Про бизнес процессы

Сложно сейчас представить себе даже администратора маленького салона, который говорит по телефону, выполняет другие рабочие процессы, встречает нового посетителя и одновременно пытается заварить кофе. Бежит наполнять чайник, чтобы сделать тот самый 3в1. Неумеренно сладкий, говорящий о бюджетности заведения. Тот, который не каждый посетитель будет пить даже в ожидании мастера по маникюру.

А что если ваш бизнес побольше салона с 2-мя арендными креслами для мастеров по маникюру? Если в вашем офисе десятки сотрудников и клиенты/партнеры по бизнесу приходят ежедневно. Они много путешествуют, пьют тот самый идеальный эспрессо в аутентичной кофейне на крошечной итальянской улочке…

А при чём здесь кофе??

Конечно, вы можете сказать: «К нам приходят не за кофе». Это в здание за углом. К нам за люксовыми авто, риелторскими услугами, теми самыми турами в Италию. Да! Но НЕТ! Сегодня в каждой нише огромное количество конкурентов. Ниши переполнены. Даже если вы предлагаете действительно качественные услуги и привлекательные цены, этого недостаточно.

В гонке за клиентом ключевыми оказываются как раз те самые мелочи: манера общаться вашего менеджера по продажам, чистота и комфортабельность кресла, идеальный вкусный кофе, наконец.

Тот, который создает атмосферу респектабельности и неоднозначно говорит о вашем вкусе, высоком сервисе и уважении к клиентам. Вы всё ещё задумываетесь?

Преимущества капсульной кофе машины

       1. Скорость

Капсульные кофе машины — самые современные профессиональные устройства для заваривания кофе. Они делают кофе очень быстро по сравнению со всеми аналогичными устройствами предыдущих поколений. Ваши сотрудники не будут тратить драгоценное рабочее время на заваривание кофе. За день минутами набегает целый час, а то и больше!

       2. Точность

Кофе машина на капсулах идеальна для тех, кто хочет побаловать себя вкусным натуральным кофе, но при этом не имеет навыков бариста. Аппарат сам заваривает тот напиток, который в нём запрограммирован. Не нужно выбирать температуру воды, количество кофе, другие параметры для идеального вкуса. Всё точно и предсказуемо без экспериментов

      3. Свежесть

Кофе из капсульной машины сравним только со свежемолотым кофе из тюрки. Только ещё более свежий, так как зерна могут с течением времени портиться, менять свои качества. Кофе же в капсулах находится под давлением в бескислородной среде. Оно не подвергается влиянию времени и различных химических веществ. При этом сохраняет свою свежесть, все вкусовые и полезные качества годами.

      4. Вкус

Это не сравнить с кофе на вынос из большинства кофеен и даже с приготовленным самостоятельно кофе (конечно, если вы не профессиональный бариста, который прожил в Италии 5 лет). Тот самый вкус, который ценят во всем мире. Прямо у вас в офисе из профессиональной капсульной кофе машины.

      5. Отсутствие шума

Значимое достоинство, особенно если аппарат стоит в приёмной или рядом с переговорной комнатой, кабинетом руководителя.

      6. Простота ухода

В отличие от классических машин, капсульная кофе машина не требует ежедневного очищения (емкости для кофе, внутренних деталей от налета и испарений), особенно если готовится кофе с молоком. Все детали машины работают долго и слаженно благодаря отсутствию загрязнений. А профилактику нужно проводить нечасто (в зависимости от интенсивности использования кофе машины).

      7. Экономичность

Даже если вы выберете профессиональный аппарат, в результате чашка кофе будет намного дешевле, чем в кафе или на вынос. Насладиться ароматным горячим напитков можно в комфортной обстановке, а не набегу, обжигая руки.

Кажется, что капсульная кофе машина идеальна. Но как и каждое устройство, она имеет свои недостатки.

Недостатки капсульной кофе машины

1. Ограниченность вкусов

В капсульной кофе машине вкус заложен самим производителем. Вы не можете влиять на характеристики кофе, который будет в вашей чашке.

Решение: современные производители предлагают десятки видов капсул с разными вкусами по крепости, плотности, насыщенности и другим характеристикам. Выбирайте именно того производителя, чей вкус соответствует вашему ожиданию и представлениям об идеальном кофе.

2. Прочная связка и зависимость от конкретного производителя капсул

Часто капсульная кофе машина разработана только под капсулы этого же производителя. Достать их не всегда бывает просто. 

Решение: существуют приборы, которые не требовательны к типу кофе капсул. Они могут работать и на капсулах других производителей, поэтому более универсальны.

3. Цена профессиональных кофе машин

Небольшой аппарат вполне доступен, но профессиональная кофе машина для офиса, кафе, гостиницы и другого бизнеса стоит достаточно дорого. А если добавить к этому расходы на обслуживание, ремонт, прочие накладные расходы, сумма выходит приличная.

Решение: мы всё продумали и предлагаем кофе машину в аренду для бизнеса! Вы платите только за сами капсулы и другие расходники (сахар, стаканчики). Капсульная кофе машина от оригинального итальянского производителя доставляется в ваш офис абсолютно бесплатно. Более того, все расходы на обслуживание, сервис, транспортировку также берем на себя мы! Интересно? Больше информации здесь: https://arenda.Lespresso.ru

 

 

 

© Д. С. Майоров, 2022